В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 01.12.2007 N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" функцией саморегулируемой организации в том числе является представление интересов членов саморегулируемой организации в их отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления. Саморегулируемая организация, в соответствии с ч.3 ст. 6 вышеназванного федерального закона, имеет право от своего имени оспаривать в установленном законодательством Российской Федерации порядке любые акты, решения и (или) действия (бездействие) органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, нарушающие права и законные интересы саморегулируемой организации, ее члена или членов либо создающие угрозу такого нарушения.

В настоящее время в ряде субъектов Российской Федерации в отношении организаций, проводящих специальную оценку условий труда, членов нашей саморегулируемой организации, государственными инспекторами труда вынесены постановления о назначении административного наказания в отношении юридического лица и руководителя юридического лица, предусмотренного частью 1 ст. 14.54 КоАП РФ и назначены административные наказания в виде административных штрафов.

Считаем такие постановления незаконными, необоснованными и подлежащими отмене по следующим основаниям. В связи с чем, НП «НОАТС» в адрес Минтруда России и Роструда направлены соответствующие письма.

Ознакомиться с текстом письма

 

Сайт создан Веб-студия Наноток