С января 2014 года радикально меняется законодательство в области охраны труда. Вступает в силу новый Федеральный закон «О специальной оценке условий труда», вносятся серьезные изменения в 13 федеральных законов, в том числе в Трудовой кодекс, Уголовный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, в законодательство по охране труда и пенсионное законодательство. Готовы к принятию и в ближайшее время будут приняты десятки нормативных правовых актов в сфере охраны труда.

С целью ознакомления работодателей с нововведениями в этой сфере ООО «Экспертно-аналитический центр «Технологии труда» проводит серии бесплатных информационно-разъяснительных семинаров.

В ходе семинара: «Актуальные вопросы проведения оценки условий труда - от аттестации рабочих мест к специальной оценке условий труда» (формат 2 часа) будут рассмотрены следующие вопросы: - специальная оценка условий труда – что это? (в свете требований Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»); - аттестация рабочих мест и специальная оценка условий труда – преемственность, сходства, различия; - новации в трудовом законодательстве (в свете требований Федерального закона от 28.12.2013 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда»); - гарантии и компенсации по результатам специальной оценки условий труда – размеры и условия предоставления; - вопросы, ответы, обсуждения.

Целевая аудитория семинара – руководители предприятий, руководители кадровых служб, инженеры по охране труда.

Ведущий семинара – Игорь Эдуардович Ложкин, к.т.н., ведущий научный сотрудник Управления охраны труда и профессиональных рисков НИИ труда и социального страхования Минтруда России, начальник отдела обучения ООО «ЭАЦ „Технологии труда“», имеет опыт практической работы в сфере охраны труда более 10 лет.

Семинар проводится БЕСПЛАТНО. По окончании семинара каждому участнику выдается: свидетельство об участии в семинаре, CD-диск с нормативными и справочными материалами по охране труда.

Узнать даты проведения семинара и зарегистрироваться можно по телефону (495) 741-59-65 или на сайте http://www.eactt.ru в разделе «Бесплатные семинары».